ПвП гайд по фералу 3.3.5а53.914

ПвП гайд по фералу 3.3.5а

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ПвП гайд по фералу 3.3.5а

Сообщение автор Vimpys в Сб Июл 02, 2011 5:50 pm

1.Вступление:

Ферал это уникум способный выдать и дикий дамаг и сумасшедший контроль. Многим начинающим игрокам предлагают играть именно фералами! Это огромная ошибка!! Ферал гибкий и сложный по управления класс, если вы начали играть фералом, то вы должны хоть бы иметь представления, что такое ПвП и вообще ВоВ.

2. Раса
На личе выбор расы для ферала не велик таурен или ночной эльф? Обе этих расы отлично подходят для пвп у каждого есть свои плюсы
.
Орда:
У таурена и хп увеличены, да и ещё один стан есть, который порой очень мешает жить врагам на аренах, бг и 1х1.

Альянс:
Ночной эльф (более точное пояснение о расе) : Неуловимость у нас на серве никогда не робила Или этот бонус очень мал. По крайней мере, даже со вкачанным талантом, друида проще заметить, чем рога другой расы. Да и для кошки незаметность не так критична, как для роги: нет ваниша и сапа, кошак сразу вступает в бой, как только сближается с противником.
Расторопность повышает не шанс уклониться, а снижает шанс противника попасть по тебе. Я не уверен, робит ли эта способность, но в идеале это значит следующее: в пвп достаточно иметь 5% меткости (для мили по крайней мере), чтобы 100% попасть по игроку своего уровня, поэтому никто не собирает оверкап хита. Чтобы 100% попасть по эльфу, нужно иметь 7% меткости. Таким образом, даже если противник атакует со спины (т.е. от атаки нельзя уклониться/парировать/блокировать) есть 2% шанс, что он промажет. Это гораздо полезнее, чем додж, ведь хит влияет не только на прямые атаки, но и станы и т.п.

Играть за таурена или эльфа вам решать, оба они хороши собой Very Happy

3. Немного о шмоте.
Выбор эквипа занимает важную роль. Шмот естественно ПвП, вот на место идола лучше поставить Идол искажения (+200 агилы.) Порой все начинающие фералы задумываются, что лучше для ПвП арп (рейтинг пробивания брони) или же агила (ловкость). Лучше фулл агила т.к сильного отличия от арп у нас на сервере я не заметил в дамаге по холикам ! Почему агила? Потому что для ферала это всё!! Больше агилы, больше ап (силы атаки), крита (рейтинга критического удара), уклонения ( для ферала это важно), брони ( что для кошака имеет важную роль). В красные сокеты забиваете агилу, в оранжевые агила+ крит, обычно ставят 2- 3 камня на проникновение заклинаний, это сделано для того, что бы убрать шанс сопротивления циклона(но насколько я знаю, у нас сопротивление не пашет).
Насчёт рейтинга меткости можно особо не заморачиватся, но 5% хита, т.е 150+ рейтинга меткости лучше всё же иметь.
Устойчивости должно быть в районе 1100+, все зависит от вашего сетапа, и возможностей носить пве(я лично не любитель походов в цлк),но в любом случае 1300 реса это уже дикий перебор.
Так же идут вечные споры по поводу оружия, что же лучше древковое или посох? У нас любая пуха в радость=) Но на мой выбор лучше посох.

Насчёт инчата:
Голова +50 ап, +20 реса (устойчивости)
Наплечники +40 ап, +15 реса
Плащ +22 агилы ( если вы инж, то естественно +23 аги)
Нагрудник +10 ко всем статам
Наручи +50 ап
Перчатки +22 агилы
Пояс +1 гнездо под сокет
Ноги +75 ап +22 крит
Ступни +12 хит (рейтинг меткости) +12 крита
Оружие +120 агилы (мангуст) срабатывает часто.

4.Таланты:

Я использую такой билд http://www.wowdata.ru/tal_druid.html?tal=xguL02CH202Bt3B20rB5kaYb1jg
Считаю его стандартным т.к и дамаг вылить и выжить мы сумеем !
Конечно можно проводить эксперименты прибавить одно, убавить другое, но большой разницы вы не заметите.

5.Символы:
Важных не так много, но есть 5 основных:
Символ Увечья - увеличивает дамаг с увечья на 10%
Символ Разрывания - Увеличивает время способности разорвать на 4 сек.
Символ Берсерка – Увеличивает время действия берсерка на 5 сек..
Символ полосования - Увеличивает время действия способдности разорвать на цель на 2 сек, при каждом использовании способности полоснуть вплоть до максимального значения в 6 сек. Другими словами действут как символ разрывания если на цели весит разорвать и ты бьёшь в него ударом полоснуть, и 1 удар добавляет ещё 2 секунды(т.е 1 тик) и так 3 раза максиум. Не очень верю в этот символ.
Символ дубовой кожи - Снижает вероятность получить критический удар в ближнем бою на 25%, находясь под действием дубовой кожи.
Символ инстинкта выживания- плюс 15% к хп, бесчисленное количество раз спасал меня на арене и пвп, порой очень тяжело пережить контроль на хиле и эти 15% ,в сумме же с талом получается 45%,очень не слабо как правило при юзе инстинктов и контроле на хиле ты не умрешь.
Я использую символ берсерка, символ разрывания и Символ полосованя .

6.Сетапы:

Начну с 2х2

Ферал + дц - самый играбельный и довольно простой сетап. Суть заключается в грамотном контроле (Фир и затем циклон) и соответсвенным ассистом приста (диспел доты дамаг). Либо игре на Ману (варопал) где прист просто кушает ману у хила, а вы просто кидаете в контроль вара. при этом царапаете пала. Легкий сетап, все бои идут по накатанной дорожке, случайности играют минимальную роль. Наличие скайпа не обязательно достаточно сыгранности.

Ферал + ршаман - схож с Ферал + дц, только вот более живучий, против варопалов бои будут идти долго т.к сажать придётся пала по мане. Играть следует в опять же в пала не давать ему бегать за столбики и ресать ману, а вара просто не выпускать из под контроля! циклон, корни, лягушка, стан (по возможности)

ферал + рог - хороший сэтап 70% выигрыша зависит от вашего контроля с рогой, пока 1 сидит в сапе, блайне, циклоне, стане, вы должны выжить все кнопки и выдать максимальный дамаг под берсой ( во время берсы желательно не отвлекаться на контроль) до берсы кинте корни, а дальше пускай рога угостит своей порцией контроля.

Друли не пригодны для 5х5, им там просто нет места! близы нас обделили =((

А вот 3х3 есть один весьма достойный сетап Ршаман+Мм+ферал, +2000 обеспечено (если есть скайп, руки, желание!)

ps: со временем гайд будет редактироваться, что-то добавляться, что-то удаляться. Указываем на мои ошибки и делам +1 пост себе.

Последний раз редактировалось: Vimpys (Сб Окт 01, 2011 11:29 pm), всего редактировалось 7 раз(а)

Vimpys
Боец
Боец

Очки: 1292
Дата регистрации: 2011-07-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ПвП гайд по фералу 3.3.5а

Сообщение автор Кэд в Сб Июл 02, 2011 6:23 pm

Thx за гайд под реалии сервера darkwel Smile)

Кэд
Admin
Admin

Очки: 1471

Посмотреть профиль

Сообщение автор Трэшбой в Вс Июл 03, 2011 10:27 am

баланс опасней ,имхо

Трэшбой
Боец
Боец

Очки: 1330
Дата регистрации: 2011-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tauharo в Вс Июл 03, 2011 12:18 pm

Трэшбой пишет:баланс опасней ,имхо
И чем это баланс опаснее ферала?

Tauharo

Очки: 1215

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fan в Вс Июл 03, 2011 12:27 pm

+ к гайду нажо добавить использование макросов и биндить кнопки))ферал по игре в сравнение хорош с игрой на пианино) Smile

Fan
Гладиатор
Гладиатор

Очки: 2241

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хордер в Вс Июл 03, 2011 12:41 pm

Символ разрывания и символ полосования вообще ненужны, т.к. при юзе увечья и глубокой раны, на полосование тупо не остаётся энергии, а ждать пока накопится глупо.

Хордер
Воин
Воин

Очки: 1366

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vimpys в Вс Июл 03, 2011 1:18 pm

Кредл пишет:Символ разрывания и символ полосования вообще ненужны, т.к. при юзе увечья и глубокой раны, на полосование тупо не остаётся энергии, а ждать пока накопится глупо.
во-первых тигриное неистовство +60 энергии +20..+30 энергии за тот промежуток пока ресаеться увечье, во-вторых берса!!! полосование с вкаченым талантом под берсой берёт 21 энергии, а если учесть, что по тряпкам я выдавал полосование по 4к-6к дамаги, (с разницой в 1-3 секунды), да и плюс это ещё и время доты продолжает, ЭТО даже очень хорошо)) Имхо!

Vimpys
Боец
Боец

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хордер в Вс Июл 03, 2011 1:21 pm

Юзать берсу только для того, что поцарапать одного врага...как-то не серьезно. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне такой расклад не по душе

Хордер
Воин
Воин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vimpys в Вс Июл 03, 2011 1:21 pm

Fan пишет:+ к гайду нажо добавить использование макросов и биндить кнопки))ферал по игре в сравнение хорош с игрой на пианино) Smile
признаюсь честно, за 1.5 года как играю фералом, не разу не использовал НИ ОДИН Макрос на дамаг, Можно конечно упросить жизнь закинув наскок и глубокую рану в один с учётом стелса, проще сказать есть стелс даю наскок, нет стелса даю глубокую рану.

Vimpys
Боец
Боец

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ок в Вс Июл 03, 2011 1:26 pm

Tauharo пишет:
Он опаснее тем, что у него только способность "Звездапад" снимает около 20к xp, + идущее доты, ну и гнев на добивку.=)

Последний раз редактировалось: Эллектро (Вс Июл 03, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ок
Боец
Боец

Очки: 1395

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хордер в Вс Июл 03, 2011 1:27 pm

Я как-то баловался с макросами...замутил цепочку: Наскок - Увечье - Тегринное неистовство - Увечье - Глубокая рана - Свирепый укус. Пока цепочка выполнялась, сам жевал поп-корн.

Хордер
Воин
Воин

Посмотреть профиль

Сообщение автор qpapxag в Вс Июл 03, 2011 2:16 pm

я Фархад, всем ку) Фералы кул но у них спел не робит 1! (Волшебный огонь)зверь дамаг должно наносить а оно не наносит примите меры чуток_)

qpapxag
Рекрут
Рекрут

Очки: 1234

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ок в Вс Июл 03, 2011 2:27 pm

Google:D пишет:я Фархад, всем ку) Фералы кул но у них спел не робит 1! (Волшебный огонь)зверь дамаг должно наносить а оно не наносит примите меры чуток_)
C этой проблемой тебе скорей всего Сюда

Ок
Боец
Боец

Очки: 1395

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vimpys в Вс Июл 03, 2011 5:53 pm

Кредл пишет:Юзать берсу только для того, что поцарапать одного врага...как-то не серьезно. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне такой расклад не по душе
Если у вас есть варианты, как сделать так, что бы под берсой выдавать масс дамаг, то озвучите их =/ я расцениваю берсу под арену 2х2, где дамаг по 1 порой выгодней дамага по всем особенно у ферала !

Vimpys
Боец
Боец

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tauharo в Пн Июл 04, 2011 12:30 am

Эллектро пишет:
Tauharo пишет:
Он опаснее тем, что у него только способность "Звездапад" снимает около 20к xp, + идущее доты, ну и гнев на добивку.=)
Ну да если ферал будет уже бить а если ферал будет ждат ьсову и вылезет на нее из стелса сова не успеет юзнуть либо прервет его я встречался с одетыми совами в 3 и валил их мой дру Догмад

Tauharo

Очки: 1215

Посмотреть профиль

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: